您所在的位置: 首页 > 部门 > 新闻动态 > 正文

【总工会】2017年富阳区总工会建档困难职工家庭子女“金秋助学”名单公示
www.fynews.com.cn  2017年9月6日 10:00 富阳新闻网
2017年富阳区总工会建档困难职工家庭子女“金秋助学”名单公示(大学)
    为资助困难职工家庭子女就学,根据《杭州市富阳区春风行动办公室等4部门关于开展2017年度困难家庭助学活动的通知》(富春风办〔20174号)文件精神。现将全区各级工会申请助学的困难职工家庭子女就读全日制普通高中、技校(包括中专)、高校专科、本科或自费就读硕士研究生学业(不含在职就读)有关情况予以公示,欢迎广大职工群众监督,如有情况反映,请联系富阳区总工会职工服务中心(富春街道鹳山路20号),电话:63318771

部门 建档户 受助子 就读学校 家庭详细地址 帮扶金额
(元)
主姓名 女姓名
1 富春 陈银娥    浙江金融职业学院 杭州市富阳区富春街道步桥村横街头8号 3000
2 富春 许有芳 孙阳晴 南开大学(硕二) 杭州市富阳区场口镇新元村元旦村53号 3000
3 富春 倪升洪 倪宇军 中国药科大学 富阳区富香槟路480号清风泰安苑4号楼803室 3000
4 富春       浙江广厦建设职业技术学院 富阳区万市镇彭家村彭家3号 3000
5 富春 李雪强    金华职业技术学院 富阳区万市镇彭家村彭家85号 3000
6 富春    方小龙 浙江树人大学 富阳区春秋北路379-3号502室 3000
7 富春 李忠青    杭州职业技术学院 富阳区文苑路80号一单元501室 3000
8 富春 葛京英 舒林涛 衢州学院 富阳区渔山乡五一村五一路285号 3000
9 富春 盛欢春 盛劲男 杭州师范大学钱江学院 富阳区秋月社区康月路110号101室 3000
10 富春 丁爱琴 傅俊杰 浙江省金华职业技术学院 富阳区富春街道春华村春华路61号 3000
11 富春 李玉香 管李鑫 华中农业大学 富阳区春华村潘村路261号 3000
12 富春 张晓华 项燕萍 浙江传媒学院 富阳区秋丰石塔上72号 3000
13 富春 蒋妙琴 王文佳 浙江邮电职业技术学院 富阳区后拔路90号501室 3000
14 富春 谭艳红 周靖皓 丽水职业技术学院 富阳区大桥路73号8幢502室 3000
15 富春 包雪芳    杭州电子科技大学 富阳区富春街道田园路21幢604室 3000
16 富春 鲍桂英 鲍林辉 杭州职业技术学院 富阳区富春街道西堤南路446号4楼 3000
17 富春 陈方玉    杭州师范大学钱江学院 富阳区富春街道拔山村温州厂下38号 3000
18 富春 甘利君 赵晓夏 四川工商职业技术学院 四川省洪雅县汉王乡建设村七组 3000
19 富春 林爱英 朱彩玲 杭州师范大学(硕二)  富阳区富春街道步桥村横街头5号 3000
20 富春 林爱英    浙江医药高等专科学校 富阳区富春街道步桥村横街头6号 3000
21 富春 留生洪 留斯钰 浙江工业大学继续教育学院 富阳区新登镇唐家村黄家后山6号 3000
22 富春 李建玲 包佳丹 湖州职业技术学院 富阳区场口镇上沙村308号 3000
23 东洲 张恒印 张海洋 河南师范大学新联学院 河南省邓州市夏集乡翟坡村张南 3000
24 东洲    赵清泉 中山大学医学院 富阳区东洲街道江滨路富春江集团2号
楼502室
3000
25 东洲 吴正源 吴林锋 浙江大学 富阳区东洲街道红旗村茅庵边139号 3000
26 东洲    徐恬怡 嘉兴职业技术学院 富阳区鹿山街道蒋家村村环厂路33号 3000
27 东洲 俞朋丰    湖州职业技术学院 富阳区新桐乡俞家村横街北区59—5号 3000
28 东洲 汪培洪 汪林海 杭州职业技术学院 富阳区东洲街道华墅沙村华北路130号 3000
29 东洲 姜雪阳 金鸿燕 杭州科技职业技术学院 浙江省临安市三口镇界联村1组上横坞1号 3000
30 东洲 羊惠英 赵一敏 浙江建设职业技术学院 富阳区东洲街道东洲村许家埭中心路西72号 3000
31 东洲 章会华 占浩飞 浙江树人大学 富阳区东洲街道何埭村长沙路108号 3000
32 东洲 吴国军    贵州交通职业技术学院 贵州省凯里市湾水镇翁当村加劳组93号 3000
33 东洲 杨正玉 陆燕萍 杭州电子科技大学 富阳区东洲街道学校沙村318号 3000
34 东洲 许红霞 张伶俐 宁波大学 富阳区东洲街道何埭村长沙路300号 3000
35 东洲 许琴华 张宇倩 义乌工商职业技术学校 富阳区东洲街道后江沙村后江沙路378号 3000
36 东洲 蒋秋兰 葛佳敏 中国计量学院 富阳区东洲街道学校沙村347号 3000
37 春江 肖中芳    重庆电子工程学院 富阳区春江街道临江村206号 3000
38 春江 章江华    浙江商业职业技术学院 富阳区春江街道临江村工业功能区涌金路远大宿舍412室 3000
39 春江 金小荣    浙江海洋大学 富阳区新登镇包秦村99号 3000
40 春江 许仁华 许金炜 温州大学城市学院 富阳区富春街道大坞坑路75号 3000
41 春江 甄聪花 杨友群 同济大学浙江学院 富阳区灵桥镇王家宕村东九胜纸业公寓楼
3栋207房
3000
42 春江 倪君华 倪建炜 杭州师范大学 富阳区安桥弄四弄七号楼1楼 3000
43 春江 徐顺兵    南京河海大学 富阳区春江街道金昌路金昌公寓楼201室 3000
44 春江 胡孟君 刘晓昱 中华女子学院 富阳区春江街道民主村后祥新路22号 3000
45 春江 方炳富 方嘉城 绍兴文理学院 富阳区大源镇居仁村70号 3000
46 鹿山 董群英 方佳源 宁波工程学院杭州湾校区 富阳区鹿山街道三合村大树下175号 3000
47 鹿山 陈洪泉    山东济南大学 富阳区鹿山街道汤家埠村王家17号 3000
48 鹿山 唐胜芳 唐粮钢 杭州科技职业技术学院 富阳区富春街道宵井村上台门108号 3000
49 鹿山 叶洪良 叶柳波 武汉科技大学城市学院 富阳区鹿山街道汤家埠村孙家2号 3000
50 鹿山 赵展逸 赵鑫蔺然 云南民族大学 富阳区鹿山街道南山村水竹坑102号205室 3000
51 鹿山 陆立琴 赵丹 浙江财经大学 富阳区鹿山街道蒋家村村中心路129号 3000
52 鹿山 章庆喜 章艳雯 浙江水利水电学院 富阳区新桐乡程浦村程坟上埠头11号 3000
53 银湖 赵莉花 刘明新 东南大学 富阳区公园西路471-8-502写对 3000
54 银湖 李小梅 姚贞宜 上海邦德学院 富阳区银湖街道龙溪南路8号天龙手袋职工宿舍 3000
55 银湖 刘春兰 晏晓蕾 陕西国防工业职业技术学院 富阳区银湖街道龙溪南路9号天龙手袋职工宿舍 3000
56 银湖 刘春兰 雷晓燕 陕西国防工业职业技术学院 富阳区银湖街道龙溪南路10号天龙手袋职工宿舍 3000
57 银湖 汪银罗 汪航波 宁波城市职业技术学院 富阳区银湖街道龙溪南路8号天龙手袋职工宿舍 3000
58 银湖 吴秀芬 张深铭 浙江越秀外国语学校 富阳区银湖街道科艺家私职工宿舍 3000
59 银湖 陈云祥 陈佳磊 东北理工大学 富阳区银湖街道大畈村塔坞里9号 3000
60 银湖 邵池明 邵梦奇 哈尔滨工业大学 富阳区银湖街道颜杜墓村杜墓280号 3000
61 银湖 邵池明 邵梦杰 衢州学院 富阳区银湖街道颜杜墓村杜墓281号 3000
62 银湖 姜为庆    长春工业大学 富阳区银湖街道邵村村邵村65号 3000
63 银湖 蒋春法 蒋露霖 衢州职业技术学院 富阳区银湖街道西坞村22号 3000
64 银湖 倪元玉 王雨睿 绍兴文理学院 富阳区高桥镇舒姑垟村舒姑垟3号 3000
65 大源       安徽理工大学 杭州永恒钢结构有限公司职工宿舍1单元202室 3000
66 大源 蒋云珍 蒋加杰 浙江理工大学 富阳区大源镇蒋家村上片2号 3000
67 大源 李新国 李鎏虹 丽水学院 富阳区灵桥镇菖蒲村280-1号 3000
68 大源 李仁龙 李旭艳 浙江理工大学 富阳区灵桥镇菖蒲村210号 3000
69 灵桥 朱洪娟 陈超仪 衢州职业技术学院 富阳区万市镇田畈村湾里65号 3000
70 新登 包连香 林云青 浙江工业大学 富阳区新登镇民桥村上陈家39号 3000
71 新登 洪关松 洪承均 浙江科技学院 富阳区银湖街道高桥村22号 3000
72 新登 吴乐英 蔡洪波 宁波科技大学 富阳区银湖街道高桥村新富路100号 3000
73 新登 赵季坤 赵家成 浙江海洋大学 富阳区永昌镇永桥村寺基山下40号 3000
74 新登 姚利君 刘碧澄 山东枣庄学院 富阳区胥口镇葛溪村48号 3000
75 新登 周志刚 周颖欢 浙江旅游职业学院 富阳区新登镇大山村罗家桥22号 3000
76 新登 郎根儿 黄紫依 郑州澍青医学高等专科学校 富阳区新登镇松溪村新堰37号 3000
77 永昌 侯烈群    上海震旦职业技术学院 富阳区永昌镇青何村弯口里 3000
78 永昌 候鸿梁 侯佳鹏 浙江农林大学 富阳区永昌镇唐昌村小岭头26号 3000
79 永昌 毛国良 毛雨欣 杭州师范大学 富阳区永昌镇永昌村黄泥桥头116号 3000
80 永昌 李友辉 钟灵丽 台州职业技术学院 富阳区永昌镇青何村坳坑坞27号 3000
81 永昌 周永强 章佳园 浙江农业商贸职业学院 富阳区永昌镇青何村民政村产坞5号 3000
82 永昌 周永强 周露瑶 湖州师范学院 富阳区永昌镇青何村民政村产坞5号 3000
83 永昌 黄美群    浙江金融职业学院 富阳区新登镇里官村官塘杨家39号 3000
84 永昌 朱红英 林飞宇 杭州师范大学 富阳区永昌镇永昌村潘家3号 3000
85 永昌 谢跃群 王柱通 南京农业大学资源与环境
科学学院
富阳区永昌镇民政村虎啸亭12号 3000
86 永昌 陈金花 叶方圆 温州医科大学 富阳区永昌镇永昌村永桥黄泥桥头76号 3000
87 永昌 王梅平    绍兴文理学院 富阳区永昌镇长盘村王家95号 3000
88 永昌 钟一飞 朱铭锋 金华职业技术学院 富阳区永昌镇青何村殿边78号 3000
89 永昌 杜莉萍 何子琪 浙江工商职业技术学院 富阳区永昌镇永昌村何云何家村15号 3000
90 永昌 方春忠 方凯丽 浙江科技学院 富阳区永昌镇民政村百栗山12号 3000
91 永昌 钟树连 罗烨军 浙江水利水电学院 富阳区新登镇湘丰村钟家90号 3000
92 渌渚 邵满芬 邵燚淼 同济大学 富阳区渌渚镇大同村邵家56号 3000
93 渌渚 邵劲松    浙江传媒学院 富阳区渌渚镇岘口村新建路78号 3000
94 渌渚 钟玉庭    湖州师范学院 富阳区新登镇民桥村上钟家8号 3000
95 渌渚 乔志发 乔伟静 信阳师范学院 河南淮滨张庄乡长沟村李圩 3000
96 渌渚 乔志发 乔伟平 新乡学院 河南淮滨张庄乡长沟村李圩 3000
97 胥口 陈兴祥    浙江师范大学 富阳区胥口镇棠棣村汪家路老粮站旁31单元201室1单元 3000
98 胥口 舒芽娟 沈晓芳 台州学院 富阳区胥口镇金慈村大小坞47号 3000
99 里山 夏文雅 夏晓璐 河北省廊坊师范学院 富阳区花坞南路3幢301室 3000
100 场口 叶爱芳 徐林峰 首都师范大学 富阳区场口镇甘浦村75号 3000
101 场口 王忠于 王程云 衢州职业技术学院 富阳区场口镇后溪村182号 3000
102 场口 华亚文    杭州职业技术学院 富阳区场口镇上村村新建路26号 3000
103 场口 李忠水 李梦佳 浙江越秀外国语学院 富阳区常安镇安禾村古城自然村312号 3000
104 场口 曹胜平 曹灵恩 泉州信息工程学院 富阳区常安镇安禾六一村92号 3000
105 场口 孙雪花 包雨婷 杭州科技职业技术学院 富阳区场口镇上沙村28号 3000
106 场口 徐增洪    浙江工业大学 富阳区场口镇宋家溪村6号 3000
107 场口 徐洪才    浙江财经大学 富阳区场口镇甘浦村5号 3000
108 场口 徐志军    温州大学 富阳区场口镇青江村337号 3000
109 常安 闻爱娟 张钰夫 江西司法警官职业学院 富阳区常安镇横溪村38号 3000
110 常安 孙建云 董玲怡 宁波职业学校 富阳区常安镇董家村216号 3000
111 常安 鲍元松 鲍璐瑶 浙江农林大学 富阳区常安镇刘家弄村69号 3000
112 环山 汪明财 李康璐 上海震旦职业学院 富阳区环山山乡环一村二房弄16号 3000
113 环山 徐华军    浙江金融职业学院 富阳区场口镇华丰村曼头山村22号 3000
114 环山 裘其明 裘洪杰 杭州市电子信息职业学校 富阳区环山乡环联村环山东路114号 3000
115 龙门 章中明 章金友 宁波大红鹰学院 富阳区常绿镇北坞村石桥头15号 3000
116 龙门 郑亚美 赵家辉 沈阳科技学院 河南省虞城县城关镇人民路南段牛园 3000
117 龙门    唐佳伟 温州医科大学 富阳区春建乡上唐村上唐路253号 3000
118 万市 刘柏树 刘银珺 浙江金融职业学院 富阳区万市镇东叙村东叙坞18号 3000
119 万市 王彩花 傅江锋 杭州职业技术学院 富阳区万市镇白马村杉树湾8号 3000
120 万市 吕巧芳 骆群华 浙江中医药大学 富阳区万市镇东元村骆家52号 3000
121 万市    黄晓瑜 温州医科大学 富阳区万市镇了岸村了岸坞96号 3000
122 万市 沈永财    丽水学院 临安市锦城街道碧桂苑16幢401室 3000
123 万市 章小群    浙江工业职业技术学院 富阳区万市镇罗宅村枫树坞31号 3000
124 万市 何志芬    绍兴文理学院 富阳区万市镇田畈村湾里19号 3000
125 万市 陈静芳    浙江海洋大学 富阳区万市镇白马村东华山19号 3000
126 万市 金水洪 金雨柔 杭州医学院 富阳区万市镇方里村龙门桥2号 3000
127 万市 吕文琪 吕梦婷 湖州师范学院 富阳区万市镇罗宅村110号 3000
128 万市 占锡芳    沈阳工学院 富阳区万市镇了岸村了岸坞38号 3000
129 洞桥 徐兵明 徐师钰 浙江交通职业技术学院 富阳区洞桥镇里仁村33号 3000
130 湖源 倪利群 倪杭琪 杭州师范大学 富阳区富春街道巨利新村37号401室 3000
131 湖源 李小郎 童嘉怡 杭州职业技术学院 富阳区湖源乡新绿村40-2号 3000
132 湖源 杨群华 李开铖 丽水学院 富阳区富春街道春华村春华路378号 3000
133 教育 张华虹    嘉兴学院 富阳区香槟路睦泽苑113-4-1005 3000
134 教育 章华江 章倾城 浙江树人大学 富阳区富春街道金苑路香溢花园99-1-302室 3000
135 发改 华燕云 丁霖杰 哈尔滨工程大学 富阳区桂花西路35号301室 3000
136 水电 童霞琴 程映瑞 浙江纺织服装职业技术学院 富阳区新登镇新兴路115号301室 3000
137 农林 邵群英    杭州电子科技大学 富阳区银湖街道观前村声家坑130号 3000
138 农林 郑宏军 郑一犇 浙江理工大学 富阳区富春街道琵琶65号 3000
139 农林       浙江中医药大学 富阳区桂花西路118号6幢502室 3000
140 交投 潘红儿 章佳慧 浙江纺织服装职业技术学院 富阳区鹿山街道长春村1号 3000
141 交投 徐志强 徐港军 黑龙江科技大学 富阳区新登镇双江村钱家坞33号 3000
142 交投 潘旭升 潘铖伟 浙江科技学院 富阳区富春街道振兴路157号302室 3000
143 交投 章月红 章灵秀 福州大学 富阳区洞桥镇大乐村章家29号 3000
144 交投 周献忠 周铃宇 浙江工商职业技术学院 富阳区新登镇崔家村上崔家10号 3000
145 交投 方金华 袁钰玲 金华职业技术学院 富阳区万市镇万市村大坞里17号 3000
146 交投 葛帮友    安徽铜陵职业技术学院 富阳区富春街道东方纸城10号楼 3000
147 百大 俞文兰 罗筠静 湖州师范学院 富阳区富春街道香槟路26号3幢1102室 3000
148 城投 叶青富 叶晓东 杭州师范大学 富阳区金浦路276号203室 3000
149 供电    杨佳浩 南京航空航天大学 富阳区光明路15幢603室 3000
150 城管 陈亚平 何宇玲 宁波职业技术学院 富阳区富春街道小花坞68号301室 3000
151 城管 邵根花    浙江大学(硕一) 富阳区富春街道花坞路86号502室 3000
152 东洲 陈华丰 陈天宏 宁波城市职业技术学院 富阳区上官乡周村村8号 3000
153 银湖 俞世均 俞跃波 浙江理工大学 富阳区银湖街道杜墓村 3000
154 银湖 白洪文 白思怡 江西先锋软件职业技术学院 富阳区受降镇上大庄村横溪洋76-3号 3000
155 新登 赵国平 赵芸芸 浙江外国语学院 富阳区新登镇乘庄村郑家庄4号 3000
156 新登 皇甫中明 皇甫一丹 浙江大学宁波理工学院 富阳区富春街道中水花苑14幢1403室 3000
157 新登 陈秀群 林昕阳 宁波工程学院 富阳区银湖街道观前村长山256号 3000
     471000
总计帮扶金额 肆拾柒万壹仟元整                  ¥471000元
             
             
             
             
             
             
2017年富阳区总工会建档困难职工家庭子女“金秋助学”名单公示(高中)

部门 建档户 受助子 就读学校 家庭详细地址 帮扶金额
(元)
主姓名 女姓名
1 富春 许有芳 孙忆杭 新登中学 富阳区场口镇新元村元旦村53号 1000
2 富春 萧百明 萧伟莹 富阳中学 富阳区万市镇白马村岭脚21号 1000
3 富春 盛欢春 盛渊偲 富阳二中 富阳区秋月社区康月路110号101室 1000
4 富春 华利萍 孙斌虎 新登中学 富阳区西环北路1001号中水花苑14幢810室 1000
5 富春 洪建国 洪钰娇 富阳区职业教育中心 富阳区湖源乡常绿村罗坞村132号 1000
6 富春 郝敬雷 郝旭东 富阳二中 富阳区富春街道苋浦西路348号103室 1000
7 春建 张生娣 张宇楠 富阳区新登中学 富阳区银湖街道大地村芳地67号 1000
8 春江 董观明 董成飞 富阳区职业教育中心 富阳区大源镇亭山村新农村13号 1000
9 春江 朱仲美 王涛 富阳区第二中学 富阳区常安镇景山村龙门头20号 1000
10 鹿山 董国胜 董山绮 富阳区新登中学 富阳区新桐乡江洲村董赵村52号 1000
11 鹿山 裘金仙 钟宇佳 富阳区职业教育中心 富阳区鹿山街道南山村钟家367号 1000
12 鹿山 陈伟 钟志银 富阳区新登中学  富阳区渌渚镇新阳村上钟1号 1000
13 鹿山 范炳灿 范高原 富阳区职业教育中心 富阳区鹿山街道五四村桃坑15号 1000
14 鹿山 王良金 王少燕 富阳区职业教育中心 富阳区鹿山街道新祥村31号 1000
15 东洲 杨建娣    富阳区职业高级中学 富阳区东洲街道前华村前华中路171号 1000
16 东洲 杨正玉 陆苏萍 富阳中学 富阳区东洲街道学校沙村318号 1000
17 东洲 许红霞 张文俐 富阳区新登中学 富阳区东洲街道前华村前华中路172号 1000
18 东洲 蒋秋兰 葛佳敏 中国计量学院 富阳区东洲街道学校沙村347号 1000
19 东洲 许琴华 张宇婷 富阳区职业教育中心 富阳区东洲街道后江沙村后江沙路378号 1000
20 银湖 李小梅 姚宏 富阳区职业教育中心 富阳区银湖街道龙溪南路8号天龙手袋职工宿舍 1000
21 银湖 陆小兰 沈玲林 富阳新登中学 富阳区受降镇大山脚村野坞口32号 1000
22 银湖 曹尚锋 曹炬 武穴市育才高级中学 湖北省黄梅县蔡山镇坎村四组 1000
23 银湖 徐金宝 徐梦倩 富阳区职业教育中心 富阳区湖源乡麦畈村55号 1000
24 银湖 王培昌 王明军 富阳区技工学校 富阳区银湖街道坑西筱岭村7号 1000
25 银湖 严成芳 游候宇 四川宜宾市第六中学 富阳区银湖街道高桥镇新桥新路25号 1000
26 银湖 程明岳 程斌 富阳区第二中学 富阳区银湖街道四联村高坞口17号 1000
27 银湖 邵海山 邵旭波 富阳区职业教育中心 富阳区银湖街道颜公坞村19-1号 1000
28 银湖 甄秀武 甄爱萍 湖南省会同县三中 富阳区银湖街道彩虹路181号 1000
29 大源 蒋彩华 叶瑶 富阳中学 富阳区大源镇亭山西路111号502室 1000
30 大源 蒋建新 蒋瑾 富阳区职业高级中学 富阳区大源镇蒋家村中片10-1号 1000
31 大源    吴佳怡 富阳区职业高级中学 富阳区大源镇蒋家村村垅乡路5号5楼 1000
32 灵桥 朱洪娟 陈潇义 富阳中学 富阳区万市镇田畈村湾里65号 1000
33 灵桥 向冬平 蒋梦华 新登中学 富阳区大源镇蒋家村中片27号 1000
34 灵桥 龙友英 杨胜园 富阳区职业教育中心 富阳区灵桥镇永丰村徐家墩23号201号 1000
35 新登 姚利君 刘鹏飞 富阳区职业高级中学 富阳区胥口镇葛溪村48号 1000
36 新登 叶满儿 周叶娴 富阳新登中学 富阳区新登镇里官村周家2号 1000
37 新登 张龙 张凌康 富阳区职业高级中学 富阳区场口镇前溪村31号 1000
38 永昌 刘仁本 刘丽娟 天柱县第二中学 贵州省天柱县邦洞林海村崩溪一组 1000
39 永昌 吴仲梅 杜丹 富阳新登中学 富阳区永昌镇唐昌村杜家3号 1000
40 永昌 侯东贤 侯泽清 富阳区职业高级中学 富阳区永昌镇唐昌村侯家62号 1000
41 渌渚 孙春雷 孙江伟 杭州技师学院(职高) 富阳区渌渚镇阆坞村阆港新村8号 1000
42 渌渚 申屠增尧 申屠永立 浙江省桐庐中学 桐庐县江南镇深澳村1651号 1000
43 胥口 吴苏州 吴祥 富阳区职业教育中心 富阳区胥口镇棠棣村朱家坞7号 1000
44 胥口 舒芽娟 沈眉青 富阳实验中学 富阳区胥口镇金慈村大小坞47号 1000
45 龙门 李小龙 李冬明 富阳新登中学 富阳区湖源乡坑口村107号 1000
46 环山 屠春兰 裘佳炜 富阳中学 富阳区环山乡环四村环四中路230号 1000
47 环山 曹国表    富阳区职业高级中学 富阳区环山乡环联村(陆墓)53号 1000
48 环山 徐银根 徐志明 富阳实验中学 富阳区龙门镇六村畈村同兴路19号 1000
49 里山 石金花 汤彬康 富阳新登中学 富阳区里山镇民强村水竹蓬52号 1000
50 里山 夏文雅 夏晓骏 富阳区场口中学 富阳区花坞南路3幢301室 1000
51 里山 洪胜国 罗洪杰 富阳区场口中学 富阳区富春街道西邮村罗家149号 1000
52 场口 陈小爱 何婕妤 浙江公路技师学院 富阳区常安镇马家坞村81-2号 1000
53 场口 徐洪才 徐潇楠 富阳中学 富阳区场口镇甘浦村5号 1000
54 场口 徐志军 朱昕喆 富阳中学 富阳区场口镇青江村337号 1000
55 场口 叶宝胜 叶浩楠 富阳第二中学 富阳区场口镇瓜江村8号 1000
56 场口 张元龙 张晨洁 富阳区职业高级中学 富阳区场口镇前溪村182号 1000
57 万市    黄晓倩 富阳新登中学 富阳区万市镇了岸村了岸坞96号 1000
58 洞桥 陈梦云 陈雨欣 富阳区职业教育中心 富阳区洞桥镇洞桥村范家27-1号 1000
59 洞桥 吴光霞 何莹 富阳区新登中学 富阳区洞桥镇玉印村小坞口42号 1000
60 湖乡 黄小珏 童佳文 富阳区职业高级中学 富阳区湖源乡新绿村130-2号 1000
61 教育 唐芬兰 凌佳鑫  富阳区实验中学 富阳区大青执中亭杜家村23号  2000
62 交投 陈阳春 陈如意 富阳实验中学 富阳区春建乡春建村大墓庙22号 2000
63 交投 祝柏法 祝丹丹 富阳区职业教育中心 富阳区万市镇罗宅村126号 2000
64 城管    林杨冰 浙江建设技师学院 富阳区富春街道金桥南路166号304室 2000
65 富春 黄荷花 施轲炀 富阳区场口中学 富阳区春秋北路379-6-203室 2000
66 银湖 周建浩 周亚轩 富阳中学 富阳区银湖街道东坞山村蒋家26号 2000
67 永昌 骆国亮 骆子楠 富阳新登中学 富阳区永昌镇何云村何家村182号 2000
68 永昌 杨会娟 杨宜泽 富阳中学 富阳区新登镇官塘村官墉杨家25号 2000
      76000
总计帮扶金额 柒万陆仟元整     ¥76000元
[来源: 转载]
[责任编辑:佚名]
版权与免责声明: 
1.凡本网注明来源为“富阳新闻网”的所有作品,包括文字与图片,未经本网授权不得转载。违反上述声明者,本网将依法追究法律责任。
2. 凡注明"来源:xxx(非本站)"的作品,均转载自其它媒体,本网转载的目的在于传播更多信息,此类稿件并不代表本网观点,本网不承担此类稿件侵权行为的直接责任及连带责任。
3. 如因作品内容、版权等需要同本网联系的,请在作品在本网发表之日起30日内联,否则视为放弃相关权利。
视觉焦点
【新登】“喜迎十九大、全力保平安”动员会
【东洲】召开退休干部“最美庭院”表彰会
【万市】人大召开十七届主席团第三次会议
【新桐】江洲村与台湾南投内兴里结对交流
【大源】喝下壮行酒,踏上新征程
【鹿山】举办庆祝2017年教师节表彰大会